03.02.2022 12:09

DSC06283.JPGDSC06276.JPGDSC06285.JPG

Указом Президента РФ от 11.11.2021 г.  №260 2022 год объявлен годом  празднования со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

За 30 лет экспедиций Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Педагоги школы Курдаева И.В., Силаева О.И., Борисова М.Н.  провели с обучающимися 6,7 и 9 классов уроки,  на которых рассказали   биографию В.К.Арсеньева а также провели   видео экскурсию  по мемориальному дому –музею В.К.Арсеньева, что находится в г. Владивосток.