11.04.2021 17:01

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (скачать)

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (скачать)

Региональный уровень

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.06.2020 № 316-01-63-997/20 "Об утверждении списков общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных организаций, являющихся участниками внедрения целевой модели наставничества" (скачать)

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 № 316-01-63-915/20 "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования" (скачать)

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 18.11.2020 № 316-01-63-1897/20 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 № 316-01-63-915/20 о внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность(скачать)

Приказ о реализации методологии (целевой модели) наставничества

План мероприятий (дорожная карта)

Соглашение о сотрудничестве

Приказ об организации работы по внедрению целевой модели наставничества

Программа целевой модели наставничества

Положение о реализации программы (системы) наставничества в МБОУ Разинская СШ

Соглашение о сотрудничестве

Общая информация по внедрению целевой модели наставничества в МБОУ Разинская СШ

на 12. 12. 2023 г.

Наставляемых - 30 человек

из них: молодые специалисты-учителя -1 чел, обучающихся -29 человек

наставников-9 человек

из них – учащихся -6 человек, работодателей-2 человека, педагогов 1 человек

МБОУ Разинская СШ реализует модель Наставничества по двум формам наставляемых пар: «работодатель-ученик», «ученик-ученик» в соответствии с Положением о системе Наставничества.

Информационная поддержка системы наставничества в МБОУ Разинская СШ осуществляется через размещение информации на официальном сайте: https://raz-school.ru/ и в группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/dzr_school71 , в соответствии с разработанным медиапланом.

Информация о кураторе внедрения целевой модели наставничества в МБОУ Разинская СШ

ФИО куратора: Борисова Мария Николаевна, заместитель директора по ВР.

Телефон: 8(831 96) 5 31 98, e-mail: prominaj@yandex.ru

Показатели эффективности внедрения целевой модели наставничества

На 15.06.2022

На 10.01.2023