10.03.2021 15:18

Точка роста

Слайд8.JPGШкольный квадрокоптерКомпьютерная грамотность и основы программированияПромышленный дизайн3Д-моделированиеШахматыПроектная деятельностьЛего-старт

1. Общая информация о центре «Точка роста

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ: 01.01.2019 – 31.12.2024

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  с 1 сентября  2020 года  в МБОУ Разинская СШ начнет работу центр цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.  Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центр "Точка роста" создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: