14.06.2022 19:59

Материально-техническая база

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт на базе МБОУ Разинской СШ в 2020 году. Начало занятий в Центре с 1 сентября 2020 года.

Создание Центра позволило решить задачи по обновлению материально-технической базы, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования расположен в двух помещениях на 2 этаже и включает в себя:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций:

предназначен для создания условий для внедрения на уроках новых методов обучения и воспитания и совершенствования методов обучения предметов «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кабинет оснащен:
- для уроков «Информатики» - интерактивным комплексом, принтером, сканером, копиром, мобильным классом с ноутбуками;
- для уроков «Технологии» - ЗД принтером, ПО для 3Д моделирования, ручным инструментом и промышленным оборудованием, дополнительным оборудованием – шлем виртуальной реальности, ноутбук с ОС для VR шлема, квадрокоптер, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей;
- для уроков «ОБЖ» и оказания первой помощи – тренажерами-манекенами, табельными средствами для оказания медпомощи, ковриком для проведения сердечно-легочной реанимации и др.

- кабинет проектной деятельности:

выполняет функцию центра общественной жизни школы, который зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.
Кабинет оснащен:
- для шахматной зоны – соответствующей мебелью, комплектом для обучения шахматам;
- для медиазоны – фотоаппаратом с объективом, видеокамерой со штативом, микрофоном и картой памяти;
- мебелью для индивидуальной и групповой работы.

Инфраструктура Центра используется как в урочное время, так и во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Обучающиеся базовой школы и филиалов получили равные возможности научиться работать с современными технологиями.

Наименование имущества, марка

1.

Интерактивный комплекс

2.