16.02.2022 16:05

15 февраля Россия отмечает 33-летие вывода советских войск из Афганистана.

DSC06303.JPGDSC06306.JPGDSC06297.JPG

Течение  войны трактуются разными источниками по-разному, но факт того, что  солдаты гибли в той войне, неоспорим.  Это боль и скорбь, которая живёт до сих пор в душе тех,  кто был прямо или косвенно причастен к тем событиям.   О памяти россиян, судьбах воинов-интернационалистов, наших афганцев -земляках  прошли  ряд мероприятий.  Работник поселковой библиотеки Куртаева Лидия Дмитриевна поведала информацию о воинах-афганцах- наших земляках, представив обзору слушателей презентацию  с биографическим материалом.

Девятому  классу  Борисовой М.Н. была представлена информация о книге Виктора Николаева «Живый в помощи».  На правдивых примерах писателя было рассказано о подвигах советских мальчишек, исполнявших свой интернациональный долг в далёкой стране Афганистан. Также учащиеся узнали о биографии самого писателя – свидетеля многих воинских подвигов. Седьмой и восьмой класс только знакомились с историческим фактом Афганской войны.  С ними  классные руководители провели час мужества  «Была такая война». Нельзя забывать исторические факты нашей родины, пусть и такие, в рассказе о которых дрожит голос и наворачиваются слезы.