23.11.2022 19:11

Межведомственная операция «Дети России - 2022»

ррр

Ежегодная акция «Дети России» направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

С 14 по 23 ноября в нашей школе  проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В классах пройдут запланированные мероприятия:

классные часы и родительские собрания с просмотром фильмов;
 беседы, лекции по популяризации здорового образа жизни;

Уважаемые родители, будьте внимательней к своим детям, особенно, если их поведение внезапно меняется не в лучшую сторону.
Лучше проконсультироваться со специалистом и понять, что беспокойство беспочвенно, чем потом жалеть об упущенном времени.

Наше будущее в наших руках! Все вместе против наркотиков!