13.12.2022 17:55

OAGuj_8je28gTagl7jRA4AxFfTAs2NXg0

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу #навигаторыдетства52 #РДШ52 #РДДМ52 #навигациявискусстве52 #яхудожникятаквижу52
К Международному дню художника обучающиеся начальных классов представили свои работы на выставке "Вернисаж". Работы в нетрадиционных техник рисования выполнены ребятами под руководством учителя изобразительного искусства Овчинниковой Ольги Владимировны.

День художника в России отмечают 8 декабря. В этот же день во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.