13.12.2022 17:57

Учащиеся школы периодически включаются во Всероссийские уроки доброты.

#Урокидоброты#Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигаторыдетства52 #РДШ52 #РДДМ52
Учащиеся школы периодически включаются во Всероссийские уроки доброты. Цель таких уроков: формирование позитивного отношения к людям с ОВЗ, их знакомству с особенностями таких людей и способами общения и взаимодействия с ними. В этот раз урок прошел в 1 классе. Дети узнали, кто такие сиамские близнецы, и в игровой форме выяснили, какие трудности им приходится преодолевать. Главным итогом урока стал вывод, что каким бы человек не находился среди нас, мы должны относиться к нему с пониманием, и в случае, если это необходимо, вовремя прийти на помощь.
Учащиеся 9 класса провели акцию "Розовый конверт", когда пишутся письма, готовятся подарки детям, которые учатся на дому. В ходе акции ребята согласились, что дарить подарки-приятное дело. Главное, чтобы подарок был от души, от доброго сердца.