13.12.2022 18:15

DSC09499DSC09513DSC09505

#навигаторыдетства#Росдетцентр #РДШ 9 декабря текущего года нас посетили специалисты государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина села Болдино. Такая встреча была организована не впервые. По предварительной договоренности директор музея Малькина Е.Г. организовала к нам поездку специалистов своего учреждения, а те, в свою очередь, представили учащимся нашей школы прекрасные лекции, сопровождающие красочными презентациями на различные темы. Так учащимся начальной школы была предложена лекция по сказкам А.С.Пушкина, после чего проведена викторина. В среднем звене лекционный материал отражал лицейские годы поэта, в старших классах ученики прослушали лекцию о жизни и творчестве Пушкина с самого рождения и до его кончины. Лекции, прочитанные мастерами своего дела, не оставили равнодушными не только ребят, но и педагогов. Уезжая, наши гости подарили каждому ребенку по сувениру, библиотеке оставили в дар книги: Елена Егорова «Мир детства Александра Пушкина», Н.А. Жиркова «Есть эхо у войны», путеводитель по музею-заповеднику, «Болдинское братство». Надеемся, что наши встречи будут ежегодными.