24.01.2023 11:07

23 января

9zhWg8Ni1akApB75oaVYxMHT8T8d-LYAYjOQcg0EJC4UK6377rNQTSck5qFeAYWuawLBNhTB1Lar4NIgjXvnanPsuyYvgugDMkg

#Образование52 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых #Ассоциация52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Нижний_МолодежнаяСтолица
Занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена» прошло с 1- 11 классах. Заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа Голощапов Е.В. посетил занятие в 9 классе.
Сегодня классные руководители и учащиеся поговорили о безопасности в интернете и цифровой грамотности.
Учащиеся познакомились с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" . Узнали о том, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами. Ребятам было очень интересно.