29.01.2023 12:58

27 января особые дни в памятном календаре Российской Федерации. Вся страна отмечала день памяти жертв Холокоста и снятие Ленинградской блокады.

9LE_sLkkdp4DSC00092pFzAceIXtzgphoto_2023-01-28_19-19-40DSC00114DSC00120

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых #Нижний_МолодежнаяСтолица #деньснятияблокадыЛенинграда
В течение недели с учащимися с 1 по 11 классы педагоги провели уроки Памяти, которые прошли с демонстрацией образовательных фильмов с кадрами кинохроники Ленинградской блокады, воспоминаний ветеранов -блокадников о нечеловеческих условиях жизни в страшные зимы 1941-1942 года. Материалом тематического стенда "Нам жить и помнить" были раскрыты темы «Карательные операции по уничтожению мирного населения». Дети услышали о концентрационных лагерях и людях, которые самоотверженно боролись против геноцида.
В течение дня проходила акция "Пахнет жизнью блокадный хлебушек". Волонтеры школы распространили в людных местах поселка листовки , напоминающие жителям, с какой стойкостью переносили ленинградцы холод, бомбежки, голод, и с какой бережливостью относились к пайке блокадного хлеба, ставшей для всех жителей осажденного города символом жизни.