21.02.2023 19:08

"Безопасность детства"

zJzon7m8qhwZzOsPxU1IXg

#БезопасностьДетства
В рамках регионального проекта "Безопасность детства" в образовательном учреждении прошло общешкольное родительское собрание, на котором выступила представитель ГИБДД Назарова Елена Николаевна. В ходе выступления инспектор привела статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей за последние 3 года. Приводила яркие примеры случаев, когда по халатности и недогляду родителей дети погибали на дорогах или получали разные по степени тяжести травмы.
Так же Елена Николаевна продемонстрировала родителям ролики из серии «407 на связи». Особое внимание заострила на правилах поведения при переходе через проезжую часть, на ношении светоотражающих элементов в темное время суток, поговорила и о езде детей и подростков на вело и мото транспорте. Напомнила, какую ответственность несут родители в случае, если ребенок попадает в ДТП. В заключении выступления раздала родителям буклеты и памятки, призвала воспитывать в себе и детях безопасное поведение на дороге.