21.02.2023 19:44

21 февраля – Международный день родного языка

cNMvm5LTonclVJ_gxfSDU8tQTj5GFDojEwZi65r8vJiUNhNA7S8n6b4ASt2-lyMdYo

#Образование52 #ДвижениеПервых #Ассоциация52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Навигаторыдетства52_Лукояновский
21 февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Советник директора по воспитанию Сероглазова Т.В. провела урок в 3 классе. На уроке проведена содержательная беседа о России, о столице нашей Родины – Москве, о родном русском языке. Ребята знакомились с картой России. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о книге, о Родине, читали стихотворения о родном русском языке, собирали пословицы.
На мероприятии была организована выставка «Стена добрых дел», в организации которой приняли участие все учащиеся класса