04.03.2023 20:46

«Сказочная мастерская»

8zxiX7NPf1I75mao-KFCFE7f55qmp2OSEtqbIA8xwQHMqmU5twCTxpE

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #навигаторыовоспитании52 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставника52 #Образование52
3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране
Советник директора по воспитанию Сероглазова Т.В. провела с обучающимися 4 класса «Сказочную мастерскую». Ребята познакомились с творчеством К.Д.Ушинского, с его произведениями «Курица и утята», «Петух да собака», «Лиса и козел», «В лесу летом» и в конце занятия нарисовали рисунки.