04.03.2023 21:02

Неделя ИЗО и музыки

QcDR-RS8aSE6KPG_cF61QEbw-HjyKV5w4yxov5FNj5SM

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Предметная неделя становится поводом задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас.
Неделя ИЗО и музыки, которая проходила в школе с 27 февраля по 3 марта, была направлена на то, чтобы повысить у учащихся интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров.
Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в выставке творческих рисунков «Юные художники » : Метлина Ангелина 2 класс , Латников Матвей 2 класс, Соклакова Арина 3 класс, Шабунина Дарья 3 класс, Бочарова Александра 4 класс, Зверкова Ангелина 4 класс, Кирюнина Татьяна 4класс, Овчинников Илья 4класс, Зубкова Мария 6 класс, Овчинникова Дарья 7 класс, Цыганова Виктория 7 класс.
Дети от природы любознательны, творчески активны, изначально талантливы. Очень важно организовать их художественно-творческую деятельность таким образом, чтобы каждый мог пройти «путь творца».
В фойе школы организованна выставка « Музыкальные инструменты своими раками», где учащиеся 1- 5 классов проявили свои творческие способности: Заскалин Виталий 1 класс, Катаева Валерия 1 класс, Рузанова Софья 1 класс, Лягин Матвей 1 класс, Шуняй София 1 класс, Овчинников Илья 4 класс, Кирюнина Татьяна 4 класс, Латников Артем 4 класс, Бочарова Александра 4 класс, Волкова Анастасия 4 класс, Зверькова Ангелина 4 класс, Зубков Николай 5 класс, Лягин Даниил 5 класс, Левитан Вадим 5 класс, Сухова Диана 5 класс, Шаульский Валентин 5 класс.
Так же в 5 классе прошел урок – викторина «Занимательное искусство».
Неделя «Искусства» позволила проявить себя всем учащимся в разных видах деятельности