11.04.2023 19:35

10 апреля внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики.

Bi_I7GGmZe0Nuare2n2ASgF5iPddpu2CcpL9gM_0n-dQWDkDK9QHUmEuJx_209_Z4UTQYObWw6WM8

#Образование52 #ДвижениеПервых #Ассоциация52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр
Учебная неделя по традиции началась с выноса флага Российской Федерации. Заместитель директора Борисова М.Н. познакомила учащихся и педагогов с планом воспитательной работы на неделю.
10 апреля внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики.
День космонавтики – исторически важный праздник для всей нашей страны. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой. Чтобы вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением Вселенной, воспитать чувство гордости за свою страну, педагоги в начале классного часа продемонстрировали школьникам портреты Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королева. Все эти люди являются учеными, первопроходцами в космических исследованиях.
Педагоги рассказали школьникам о том, что Михаил Васильевич Ломоносов мечтал, что когда-нибудь человек побывает в космосе. Он первым увидел атмосферу на Венере. Константина Эдуардовича Циолковского называют отцом космонавтики. Этот русский ученый и изобретатель помог людям поближе познакомиться с космосом. А благодаря идеям Сергея Королева 4 октября 1957 года состоялся запуск первого искусственного спутника Земли. Труд этих ученых позволил именно нашей стране стать первой в мире в покорении космического пространства.
Занятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.