23.04.2023 20:49

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

8332p2_EyIsUJbTNwVMZEY

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #РДДМ #РДДМ52 #Разговорыоважном
17 апреля новая учебная неделя началась с выноса флага Российской Федерации.
Во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
В ходе занятия учащиеся начальных классов говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
Учащиеся 5-7 классов познакомились с видеоматериалами о деятельности лагеря смерти «Красный» в Симферополе, о приюте «Призрение» подневольных детей-доноров, действовавший в оккупированной Макеевке Сталинской области (Донецкая Народная Республика) в 1942 – 1943 гг.;

Занятие в 8-11 классах прошло в форме эвристической беседы с элементами практической работы. О том, что такое геноцид, ребята узнали из видео. На уроке ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза.