18.05.2023 20:28

«Лучший отряд ЮИД»

93db4624902d4dd30724729a5949dc64

📌В этом году в юбилейном параде, посвященном 50-летию Всероссийской организации ЮИД городской округ г. Бор Нижегородской области принял 50 команд юных инспекторов дорожного движения: 22 борские команды и 28 команд из разных уголков области: Уреня, Арзамаса, Выксы, Нижнего Новгорода, Ковернино и др. Дружной колонной ребята прошли по главной улице города к площади Победы👨‍👩‍👧‍👦🧒👦.

🏆🥇По традиции были подведены итоги учебного года и переходящим кубком «Лучший отряд ЮИД» награжден лучший отряд ЮИД «Светофор» Борского лицея.

🤍💙❤После торжественной части ребят ожидали интересные творческие этапы, где они продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, навыки и умения. Так на «безопасном колесе» ребятам предстояло пройти дистанцию с препятствиями, управляя самокатом или велосипедом. Познакомиться с историей развития мототехники и спецтехники Госавтоинспекции и даже почувствовать себя в роли дорожных полицейских ребята смогли на на организованной здесь же выставке, в которой принимали участие мототехника и патрульные автомобили Госавтоинспекции Нижегородской области, а также байки мотоклуба «Ночные волки» городского округа г.Бор и города Нижнего Новгорода.

🤍💙❤Отряды ЮИД объединяют замечательных, неравнодушных ребят, которые помогают Госавтоинспекции в профилактике дорожно-транспортных происшествий. Те многочисленные мероприятия, в которых юидовцы вместе со своими педагогами принимают активное участие, привлекают внимание общественности к проблемам дорожной безопасности.

🤍💙❤Кто, как не юные инспекторы, могут интересно и доступно рассказать сверстникам и младшим товарищам, а также своим родителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, научить их быть внимательными и осторожными на дорогах.

🤍💙❤Спасибо за то, что делитесь своими знаниями, учите младших беречь свою жизнь на дороге, помогаете воспитывать в гражданах уважение к дорожным законам, напоминаете взрослым об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизни находящихся с ними рядом детей.

👮🚔Спасибо всем огромное за участие, направление детей на мероприятие. Мы многое умеем, а наши дети впитывают добро, порядочность и патриотизм.

👮🚔Особые слова благодарности: МАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» городского округа г. Бор, ЦВР «Алиса», детскому технопарку «Кванториум Бор», НЦ «Сфера»,  МАОУ СШ № 2, МАОУ СШ № 8 городского округа г. Бор, Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа г. Бор, Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, Министерству образования и науки Нижегородской области, Общественному совету при ГУ МВД России по Нижегородской области, Министерству транспорта по Нижегородской области за организацию активных и интересных этапов Парада.

🍦🍧В завершение мероприятия каждый юный участник получил мороженое от борской фабрики «Колибри».