21.05.2023 20:24

15.05.2023 День детских общественных объединений

c1wAc_7iq1EtF9xgaCcF0AIDVCVtco-PM

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #РДДМ #РДДМ52

Разговоры о важном 15.05.2023 День детских общественных объединений
Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящено Дню детских общественных объединений.
Учащимся младших классов в игровой форме рассказали о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях – ведь вместе с друзьями веселее. Им показали видеоролик «Лето с Движением первых», рассказывающий о мероприятиях для школьников. Эти мероприятия дают уникальную возможность проявить свои умения.
Старшеклассникам также предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.
Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).