12.09.2023 20:46

День знаний

CbnuEKN9lzcBPr8MBonxqMccrxDb_WfOMK0hnfKqXNEUlDDe9tD35MQfSl_FQkkSnsh3ehfM6f6u8D1aWSq-Ra0I

Первая учебная неделя 2023-2024 учебного года начался с традиционной торжественной линейки, посвященной церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ.
Линейка посвящена двум памятным датам - « День солидарности в борьбе с терроризмом», «День окончания Второй мировой войны». Заместитель директора по ВР Борисова Мария Николаевна рассказала обучающимся о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В память о погибших, была объявлена минута молчания.
Вторая мировая война принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
После линейки обучающиеся отправились на занятие «Разговоры о важном», посвященном Дню Знаний. Начались занятия с просмотра видеопоздравления президентом В.В. Путиным. День знаний - добрый и всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества.

#Росдетцентр#Образование52
#Навигаторыдетства#Навигаторыдетства52 #Наигаторыдетства52_Лукояновский