30.09.2023 19:02

Вводный урок Всероссийского проекта «Орлята России» в четвёртом классе

iGegw1A4v-ceXMNPABjVz4ii1gBJpQSbMOHxna_BFecke297Co0G2f8TiPlkxz8Y8sVMSkuDp87dkОрлятский уголок

25 сентября был проведен для 4 класса вводный урок Всероссийского проекта «Орлята России», целью которого стало формирование представления обучающихся о программе.

В ходе «Орлятского урока» дети под руководством педагога создали «Орлятский уголок», в котором нашли отражение символики программы «Орлята России»;

треки программы;

символы класса;

цель участия класса в программе.

В ходе занятия ребята придумали название команды " Комета", девиз «Никогда не падаем вниз» и  эмблему.

На занятие были приглашены ученики пятого класса, которые принимали участие в программе «Орлята России» в прошлом году и советник директора школы по воспитательной работе. Они рассказали, что проект «Орлята России» - интересный и увлекательный! Мы очень рады, что стали его частью и наполнили учебный год интересными и полезными делами, пройдя семь образовательных треков. Каждый из них был по-своему значим. Ребята учились выстраивать отношения в команде, примеряли на себя разные роли, в том числе и роль руководителя-лидера. Учились бережному отношению к природе. Знакомились с историей страны, города, края, семьи. Создавали музей школьных принадлежностей, которыми пользовались родители, бабушки и дедушки. Изучали семейные реликвии – ёлочные новогодние игрушки, хранящиеся в семье. В течение всего года – учились быть волонтёрами и организаторами добрых и полезных дел.

Завершился урок просмотром и обсуждением видеоролика  " Орлята России».

Впереди  у четвероклассников церемония посвящения в организацию " Орлята России" и выполнение 1 трека - " Орленок - лидер".

Удачи, вам , ребята. При удачном завершении всех треков наши ребята получат почётное звание " Орлята".