14.10.2023 12:49

«Взаимоотношения в коллективе»

_g9_RfibN5oGvkQGsm1CmMw7Byp0kaVXwdI1ab43GxNk1-UPMyEoPsgEBLNzAEkVzMbJy9aaucVRM

9 октября 2023 года в нашей школе началось с традиционного выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.
Внеурочные занятия Разговоры о важном сегодня были на тему «О взаимоотношениях в коллективе». Всемирный день психического здоровья.
10 октября - Всемирный день психического здоровья. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.
Обучающиеся младших классов на занятии обсуждали непростые ситуации общения, анализировали варианты правильного общения и вырабатывали собственное представление о линии поведения в конкретных случаях.
Обучающиеся старших классов учились выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «буллинга», и самому не опуститься до «травли» других.
В процессе занятия, обучающиеся были проинформированы о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия : 8-800-2000-122). Узнали, что в службе телефона доверия работают психологи-консультанты.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52Лукояновскийрайон #Разговорыоважном