14.10.2023 15:57

WkcdYhhpkOU — копия

13 октября 2023 года  в нашей школе состоялся Единый день православной культуры. Учащиеся 4 класса организовали выставку рисунков «Наши любимые православные праздники», которая  посвящена актуальности христианских праздников и традиций, связанных с ними.

Церковные праздники важны для того, чтобы люди не забывали Евангельские события. Православные праздники свидетельствуют о нашей живой вере. Думается, что всяческое поддержание традиции отмечания старинных религиозных праздников помогает нам осознавать себя частью народа, частью великой культуры. Заставляет задумываться о вечных ценностях, которые, впрочем, часто не кажутся нам заслуживающими внимания, пока мы молоды, но которые неизбежно влекут нас по мере взросления.  По словам Ф.М. Достоевского, «Православие есть начало нравственности и совести нашей, а стало быть, общественной силы, науки, всего».