14.10.2023 16:30

Первое занятие трека «Орленок-Лидер" в 4-ом классе

_5m_vo1Jj0EJGbayBSwOhsPV2ZVIPTPMAbv2GOK8UkV4v8bMQNeCmAIN4AY7Cf_WigvavhrejdPhI

10 октября 2023 года в рамках Программы "Орлята России" у орлят из 4 класса прошло первое занятие трека «Орленок-Лидер». На данном занятии ребята познакомились с символом трека. Постарались ответить на вопросы: «Кто такой лидер?», «Каждый ли может им быть?», «Какими качествами должен обладать настоящий лидер?». После обсуждения вопросов ребята приняли участие в играх на сплочение коллектива и развитие мышления. Выполнили задание «Найди свое имя», направленное на сплочения коллектива, помогло участникам сделать выводы о важности и сплоченности командной работы.

Учащиеся выполнили задание на конструкторе "Лидер", который представляет собой большой пазл, где центральный элемент-человечек, поднимающий вверх по лестнице. На остальных дети писали качества лидера. Получилась Азбука лидера!.

В ходе прохождения этого занятия ребята поняли, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать.