20.10.2023 15:05

Юбилей российского кино

20231012_143150dXKgRlqGG_IKE7H2FZCN94sJ840U0yY6Y

Понедельник, 16 октября, в нашей школе традиционно начался с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.
После линейки прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня они посвящены юбилею российского кино.
В начальной школе говорили о мультфильмах, в создании которых принимает участие целая команда: режиссер, сценарист, композиторы, артисты, которые озвучивают персонажей, и художники, которых в студии может быть не меньше десяти.
Обучающиеся 5–7 классов могли соотнести свои поступки с поступками героев, проанализировать и свое поведение, и то, как ведут себя герои фильма, правильно ли они поступают.
Старшеклассники говорили о кинопрофессиях.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52Лукояновскийрайон #Разговорыоважном