30.11.2023 19:58

В 4 классе прошло второе занятие по треку "ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ"! Название занятия "Я эрудит, а это значит…»

d3IvmcqGcKUcX7e481KFAsDQ2_rz1BB7sF3wH1jmqlyweQhaqnyJIJQPw1ccDZgRxQ

В 4 классе прошло второе занятие по треку "ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ"!
Название занятия "Я эрудит, а это значит…»
В начале занятия дети получили листочек, на котором задание (пример, ребус, загадка).Выполнив его, сравнили ответы и объединились в группы с теми, у кого ответы совпадают. Дети смотрели серию "Кроссворд" юмористического киножурнала Ералаш и узнали, что мальчик Барабанов хотел поделиться с нами интеллектуальными секретами эрудита.
Узнали, что существует много разновидностей кроссвордов (классический, сканворд, алфавитный, филворд, кроссворд-ребус, крисс-кросс, кейворд, линейный, дуаль). За каждый правильно разгаданный кроссворд получали конверт с секретом.
В конце занятия обсудили, какими качествами владеет настоящий эрудит. Обучающиеся выразили желание стать эрудитами, а помочь им в этом могут книги, учителя, школа.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52Лукояновскийрайон #ОрлятаРоссии