30.11.2023 20:36

IdpcqHatpI06HflvXCWnbc

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года.
Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации».
В ЦДИ советник директора по воспитанию Сероглазова Т.В. провела познавательное мероприятие «История Российского герба» с обучающимися 4 класса. Ребята узнали об истории Герба России, символическом значении. Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина
Этим мероприятием прививается детям любовь к Родине, готовность стать на её защиту. Ведь только наши дети надежда и будущее нашей страны. Принимая участие в мероприятии, ребята проникались гордостью за свою Родину, чувством патриотизма и уважительного отношения к государственной символике, к историческому прошлому.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52Лукояновскийрайон