03.12.2023 09:16

Обучающий урок ЖКХ на основе игры «Домовой»

V8D0yvcDp6sgidxS81RibYcMTHATqmU1YVbtHXY7pYwAitXWg_thX_cZPsL4bxc0LY

Обучающий урок ЖКХ на основе игры «Домовой»
В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» ведется информационно-просветительская работа по актуальным вопросам ЖКХ среди населения. В рамках данного направления для обучающихся 8-11классов был организован и проведен обучающий урок ЖКХ на основе игры «Домовой». Цель обучающей игры: дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома. Урок состоял из теоретической и игровой частей. Теоретическая часть занятия сопровождалась яркой, познавательной презентацией. Во второй части урока ребята потренировались в заполнении показаний в макетах квитанций. Спикером были даны разъяснения, как правильно заполняются формы бланка, снимаются показания со счетчиков и т.д. В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы школьников, касающиеся размера суммы коммунальных услуг, почему кто-то платит фиксированную сумму, а у кого-то есть возможность сэкономить в зимний отопительный сезон.
Во время игры обучающиеся пользовались калькуляторами для проведения расчетов. В конце урока каждый из присутствующих внес свои предложения по энергосбережению для экономии на коммунальных услугах.