03.12.2023 09:27

Экскурсия "Страницы истории конного завода".

m_e3190ff059m_7f4b4145b5m_85faf3a64fm_074f7d33afx_8b5eb1ebf7m_171d89a554x_7906416ccc

В рамках реализации федерального социально-значимого проекта "Пушкинская карта" и программы профориентационного минимума учащиеся 8 класса МБОУ Разинской СШ посетили конный завод в с. Починки. Нас встретила замечательная девушка, Юлия Пушкилева, которая провела нам экскурсию "Страницы истории конного завода". Конный завод-историческая достопримечательность Починковского округа. В ходе экскурсии обучающихся познакомили не только с историей возникновения завода и его достижениями, но и классификаторе рабочих профессий, связанных с такими удивительными животными, как лошадь. Рассказали нам, какие у них есть породы, и масти лошадей, про особый уход и кормлении этих удивительных животных. Воодушевленные рассказом Юлии и дружелюбной обстановкой, мы все пошли рассматривать лошадей поближе. В загонах мы увидели лошадей гигантских размеров, с длинными гривами. Больше всего привлекла внимание порода - Советский тяжеловоз. На первый взгляд, у них очень строгий вид, но по характеру добрые и ласковые. Восторг обучающихся был неописуемый, у них была возможность погладить и покормить лошадей. Все обучающиеся сделали фото на память, эмоции останутся надолго!