05.12.2023 15:53

День неизвестного солдата. «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков

0aC91uX9GWQ8rD8MlNwNCcmnCNkOc54OM

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.
Советник директора по воспитанию Сероглазова Т.В. провела с обучающимися 4 класса интеллектуальную игру «Главное помнить».
Перед игрой обучающиеся познакомились с историей памятной даты, совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52Лукояновскийрайон