10.12.2023 11:21

220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева

t6A53yfXsz0FPxGoQn3lYY

5 декабря 2023 года исполняется 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Это один из самых ярких представителей русского романтизма. Творчество Тютчева затрагивает важные темы жизни, любви, природы, времени и судьбы. Он является автором множества лирических произведений, которые по сей день остаются актуальными и трогают сердца читателей: «Чародейкою зимою…», «Люблю грозу в начале мая…», «Умом Россию не понять…», «Есть в осени первоначальной…» и многих других. Для обучающихся 5 класса учитель русского языка и литературы Шиндина Н.А. провела литературную переменку «В гостях у юбиляра», посвященную памятной дате. Дети познакомились с некоторыми фактами из жизни и творчества замечательного поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью». По окончании мероприятия дети прочитали стихи Ф.И.Тютчева.