10.12.2023 11:28

В 1 классе прошло первое занятие в рамках трека "Орлёнок - мастер".

iT0w6qPT5ikM2Ie5MGcEqA6mDzRkji8uc8iU09rezrZI13v4pz2CXvYQfxB0_YYtgYCFjRXeEBub4

В 1 классе прошло первое занятие в рамках трека "Орлёнок - мастер".Ребята познакомились со значением слова " Мастер", узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях. Первоклассники рассказали какими видами мастерства обладают их родители: мамы готовят вкусные и оригинальные блюда, вяжут, шьют и вышивают, папы преуспели в строительном мастерстве. Все они являются ярким примером для своих детей.
Обсудив стихотворение С. Я. Маршака " Мастер - ломастер", школьники пришли к выводу, что мастером своего дела можно стать только трудолюбивому, ответственному, терпеливому, целеустремленному человеку. И это под силу каждому.
В конце занятия ребята изготовили котёнка в техники " оригами" .
В символ трека шкатулку мастера, дети положили свои поделки. В течение всего трека шкатулка будет пополняться новыми знаниями.