21.01.2024 14:02

Налоговая грамотность

erkHUv1w0CkM_C8uMN5JlUOygofkkv2FEqYFKQRH1jdMYXOA-AAbN8I

Занятия из цикла «Разговоры о важном» прошли в 1 – 11 классах по теме: «Налоговая грамотность».
Цель — развитие основ экономического мышления школьников и студентов.
Ребята поговорили о понятии «налог» и как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
Уроки проводится в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
Старшеклассникам напомнили, что налоги всегда играли важную роль в истории каждой страны и предложили выполнить интерактивное задание «Какой налог вымышленный?». Они, в частности, узнали, что налог на тень — реальный налог, он действует в Венеции для взимания платы с владельцев магазинов, кафе и других заведений за то, что тень от их зонтиков падает на площади и тротуары, принадлежащие городу. Также реален налог на бороду (действовал в России с 18 века), а налог на безработицу является вымышленным.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #ВоспитаниеЧеловека #ГодСемьиНД #ГодСемьи