18.02.2024 16:20

225 лет со дня рождения главного баснописца России — Ивана Андреевича Крылова.

aZ5Vj6mL40EOeJJJmPDImsWvGf8uGnuuY

13 февраля исполнилось 225 лет со дня рождения главного баснописца России — Ивана Андреевича Крылова. Литературная перемена учителя русского языка и литературы Шиндиной Н.А. была посвящена этой знаменательной дате. Издатель и публицист вошел в историю отечественной литературы как известнейший баснописец. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен, собранных в 9-ти книгах. Дети говорили о том, что уникальные, мудрые, жизненные и поучительные басни Крылова учат трудолюбию, добру и отзывчивости; осуждают трусость, лень и другие отрицательные качества. Бессмертное творчество Крылова высмеивает общественные пороки и восхваляет вечные ценности. Его произведения доступны читателю любого возраста, и мы с детства знаем этих героев: забавную мартышку, спокойного слона, болтливую ворону, коварную лисицу и яростную Моську.
А чтобы освежить в памяти всех персонажей, можно посетить выставку книг Ивана Андреевича Крылова в школьной библиотеке.
#МБОУРазинскаяСШ