25.02.2024 13:15

Учитель года России - 2024

l9NXbpXvcUc3-J_OC-U39MiSijQ-kEXGggySJMMR0Fa8u5g9Hm5yCHIAPb9BH1ExzgqI678Ixod_w

19 февраля в Лукояновском муниципальном округе прошел очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2024», право на участие в котором получили 5 педагогов, успешно прошедших первый заочный тур. «Учитель года» - это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов. У каждого конкурсанта за плечами педагогический опыт, есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. За 35 минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме, показать свое методическое мастерство.
Еще одно испытание - «Педагогическая мастерская: мое педагогическое кредо». Очень непросто за несколько минут раскрыть свой методический потенциал, поделиться мыслями о профессии, заглянуть в будущее педагогики. Каждый из 5 конкурсантов достойно справился с этими испытаниями. Абсолютным победителем муниципального этапа «Учитель года России 2024» стал учитель истории и обществознания Ульяновской средней школы Нестеров Александр Николаевич. Впереди его ждет зональный этап конкурса, который состоится 11 марта в г.о.г.Первомайск. Победу в номинации «Инновации в образовании» одержала Морозова Елена Викторовна, учитель английского языка МБОУ Лукояновской СШ №1. Лучшим в номинации «За реализацию воспитательного потенциала урока» стал учитель технологии МБОУ СШ №2 г.Лукоянова. В номинации «Педагогический дебют» жюри отметило учителя начальных классов МБОУ Ульяновской СШ Скрипкину Ангелину Алексеевну. А дипломом в номинации «Творчество и вдохновение» была награждена учитель начальных классов МБОУ Разинской СШ Овчинникова Ольга Владимировна.
Муниципальный этап завершен, но конкурс «Учитель года» продолжается. Учительское сообщество никогда не прекращает свой путь к совершенству, потому что от профессионального мастерства педагога зависит качество обучения учеников. И это главная задача, которая стоит перед школой