07.04.2024 19:13

Россия – здоровая держава

Ja2QBZZsjxYqy_g5KvFV28MVNjBfhiwwklYWNi2P1re8uvrJzeHaY9o-2bSTQ427kY

Новая учебная четверть началась с торжественного вноса флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. Директор школы Вострякова Татьяна Васильевна поздравила обучающихся, пожелала успехов в учебе, отличных отметок, веселой и насыщенной жизни.
Занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли в 1 – 11 классах по теме «Россия – здоровая держава».
Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья.
Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.
#ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #ВоспитаниеЧеловека #ГодСемьи2024 #ГодСемьиНД #Разговоры_о_важном