07.04.2024 19:25

Киноуроки в школах России.

yoCXoqrwLsM5BRmpFZ0tl898vpvsLwF8E

В центре детских инициатив обучающиеся 5 класса, в рамках проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Мост».
Действие фильма происходит в красивом, интересном и богатом своими традициями регионе России - республике Саха (Якутия). Главных героев связывает мост, который объединяет их совершенно разные жизни. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живёт Саша, и миром Айыыны.
Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа – единении природы и научных знаний. Она – дитя природы, впитывающая с детства традиции, которые ей заботливо передает ее бабушка. Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга.
После просмотра фильма состоялось обсуждение. Ребята рассказывали о своих эмоциях, впечатлениях, переживаниях во время просмотра фильма, разбирали понятия "стойкость" и "выносливость". Ребята пришли к выводу, что для человека важны качества героев фильма: выносливость, смелость, преданность, дружба, взаимопонимание.
#ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #ВоспитаниеЧеловека #ГодСемьи2024 #ГодСемьиНД #Киноуроки52 #КиноУрокиВШколахРоссии