21.04.2024 18:07

Последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ»

BSEikcVLT1UpZ19nU5TwewmiMRcnc7KQYuBZn7-t1MmIQVhRj4aUELcUnKIqZDJHzAZiYsks0ZHhwzefvsxPSpJ0GBy-uY3KaMkFXjKdfPnnoU

В течение этой недели школа включилась в межведомственную комплексно оперативно профилактическую операцию «Чистое поколение – 2024»
Операция была направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств. В связи с этим с обучающимися 8-11 классов медицинским работником Пергаевой С.Н. проведена лекция
«Последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ». В ходе лекции подросткам подробно было рассказано о последствиях потребления психотропных веществ, негативном влиянии на организм, показала презентацию с видеорядом о жизни наркоманов. В ходе лекции состоялся диалог, были заданы вопросы и получены на них ответы.
С обучающимися 6,7 классов Борисова М.Н. провела круглый стол «Мы против наркотиков». В ходе мероприятия обучающимся были раскрыты такие понятия, как «наркотики», «наркоман», «наркобизнес». Обсудили причины увлечения молодежи наркотиками и их последствия. Педагог познакомила подростков о том, какую ответственность несут обучающиеся и их родители, в случаях незаконного изготовления, потребления, приобретения хранения и перевозку наркотических веществ и т.д. Педагог также рассказала подросткам о значимости акции «Скажи, где торгуют смертью»
Так же ученики заполнили анкету и получили памятку «Это надо знать» для изучения ее вместе с родителями.
Психолог Вятлева Т.В и социальный педагог Рожнова Г. А. провели индивидуальные беседы с обучающимися школы, вместе с волонтерами распространили памятки «Умей сказать НЕТ!»