05.05.2024 11:44

«Труд - крут!»

_f3J0lo8o3Awz_YbW4MKG8eadCM9HyKA0p2ZMA1NmXskFnh7wLToylMbi1aI6RT0KAYKD-1a1DxOUr3WeF1z0MEAgCTJH2imAToMhcKcw28KAg

22 апреля 2024 года в МБОУ Разинской СШ прошла торжественная линейка с вносом флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. На линейке озвучены результаты дежурства, объявлены планы работы школы на неделю, прошло награждение обучающихся за спортивные и творческие достижения.
Внеурочные занятия "Разговоры о важном" прошли по теме "«Труд - крут!»".
Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.

С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.

Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.