05.05.2024 12:08

HV7IQiXhxcYrgHwdWYukMUAinL-gXIKRcUkH2vgWQGI0

Обучение детей правильному поведению на дорогах - одна из задач нашего образовательного учреждения. Совместно с родителями мы должны воспитывать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. На поведение детей на дороге влияет целый ряд факторов, из которых необходимо подчеркнуть особую значимость возрастных и физиологических особенностей детей. И в этом нам помогают сотрудники ГБДД - начальник майор полиции Мурзенков Сергей Николаевич и инспектор Назарова Елена Николаевна. Они – частые гости нашей школы, которые проводят с учениками профилактические беседы, показывают тематические видеофильмы, приводят примеры как не надо поступать на дорогах, озвучивают статистку ДДТП по Нижегородской области. Сегодняшняя встреча с обучающимися с 3 по 8 классы и членами ЮИД "Вектор" была посвящена вопросу «Опасность мотовелосезона и средств индивидуальной мобильности». Для закрепления полученных при встрече знаний, дети получили буклеты «Законы безопасности пешехода на дороге». Надеемся, что весна, лето и осень не принесут нам «дорожных» огорчений.