05.05.2024 12:32

Единая неделя иммунизации

E3IIA-BGDy0idAxgIqLiksS0dTgEiH7-Erb8QbpvnMRcqE_o1AMgWCgjBmj-SfZvRwjBVdHe1dRQwSD2qoBokyzc

В Российской Федерации с 24 по 30 апреля 2024 года проводится Единая неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Цель проведения ЕНИ – увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования родителей, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики, принятие решений о важности иммунизации с широким привлечением различных средств массовой информации.
В рамках ЕНИ в школе прошли тематические уроки. С учениками начальной школы Юдина А.В. провела интерактивную игру "Я прививки не боюсь", в 7 классе учитель биологии Курдаева И.В. провела познавательную лекцию " История возникновения эпидемий и борьбы с ними",восьмиклассники вместе с Борисовой М.Н. разбирали "10 мифов о прививках", Роднова Г.А. с четвероклассниками провела познавательную беседу " Что такое вакцинация", а первый класс вместе со своим учителем читали произведение С.Михалкова " На прививку первый класс!", посмотрели мультфильм "доктор Айболит", после чего провели беседу.