12.04.2021 21:18

ПОЕХАЛИ!

DSC04109DSC04117DSC04150DSC04164DSC04175

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Такое знаменательное событие не должно быть незамеченным.  Так оно и было в нашем образовательном учреждении.  С обучающимися  среднего звена учитель физики и астрономии Анохина Анна Гавриловна провела Всероссийскую космическую лабораторию, предложенную министерством просвещения. Учащиеся под руководством педагога определяли плотность  и массу планеты «Земля»,  вес космонавта. Самым интересным оказался способ нахождения массы Земли, результаты   измерения учащихся практически совпал с табличным значением массы родной планеты.

Ребята  пятого и шестого класса  стали участниками акции  «Классная встреча» в формате онлайн. Они  посмотрели отрывок встречи с С.Н.Рязанским, отвечали на вопросы. Пятьдесят три ученика  приняли участие во Всероссийской космической викторине, тем самым пополнив свои знания в области космонавтики.

Самым младшим ученикам школы  была представлена красочная стендовая презентация,  которая  содержала информацию  о  первых  шагах освоения космического пространства,  о первом спутнике Земли, о первых «космонавтах» Белке и Стрелке, и, конечно, о Юрии Алексеевиче Гагарине-первом покорителе  Космоса.

Нам есть чем и кем гордиться!