28.04.2021 21:11

Урок по  теме «Власть в шаговой доступности»

DSC04285DSC04287

27 апреля текущего года классный руководитель 9 класса Никитина Лариса Александровна провела урок с обучающимися по  теме «Власть в шаговой доступности». Рассказала, когда указом Президента был утверждён «День местного самоуправления». Учащимся было дано задание составить презентацию урока, используя предложенные методические материалы.  Седов Антон разъяснил одноклассникам,  какие типы муниципальных образований имеются у нас в России, к какому типу относимся мы,  а также, что такое местное самоуправление, какими полномочиями  оно наделено, и как граждане нашего посёлка могут принимать участие в самоуправлении и через что. В итоге обучающимся было дано домашнее задание: «Анкетировние среди  родителей», опрос среди обучающихся «Как не должно быть в посёлке».