29.04.2021 15:53

Уроки ЖКХ

DSC04203жкх-5 клурок жкх 5 клDSC04250DSC04249DSC04206

В течение месяца с обучающимися школы с 5 по 10 классы проходили тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального  хозяйства с освещением тем безопасного пользования газом в быту.  В 8 классе классный руководитель Силаева Оксана Ивановна провела занятие «Быть хозяином непросто». В ходе занятия были рассмотрены  основные понятия по  данной тематике: За  что  мы платим? Экономия газа, воды, электричества. Безопасный газ. Почему надо экономить? Ребята расширили познание в области семейного бюджета и его зависимость от коммунальных платежей. Учитель математики Сысуева Капитолина Викторовна предложила детям задачи на вычисление  платежей за свет и газ, познакомила их с электронной квитанцией. Подобный урок прошёл в 5 и 6 классах.  В заключение уроков ребята получили памятки с полезными советами.