03.11.2021 14:49

Неделя математики

4q8wJZ4nk2c.jpggJgoieJyhH0.jpgBAJPAQKU-xM.jpg-j2yC6dq984.jpgJ5jIk1at3kQ.jpghSZEZH8y8_o.jpgjd6IuxT3JCs.jpgqynW4x5ECyg.jpg

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики в школе для 5-11 классов проходила  с 18 октября по 22 октября. В организации и проведении участвовали учителя  математики Денисова А.А., Сысуева К.В., Анохина А.Г.

Учащиеся 5 класса подготовили проекты на тему «Интересное число» и выступили с ними для учеников 7 класса.

В 6 классе в форме командной игры-соревнования прошло внеклассное мероприятие «Математический бой». Ученики проявили творческие и мыслительные способности, узнали много нового о математике.  По результатам 10 конкурсов команды класса набрали одинаковое количество баллов и были награждены медалями и сладкими подарками.

7 класс принимал участие в игре «Математика вокруг нас». Конкурсы были разнообразными и интересными. Ребята приняли активное участие и  показали хорошие знания по применению математики в повседневной жизни. Наградой стал сладкий приз для всех.

А в 8 классе на уроке-путешествии «Интересные математические факты» учащиеся узнали много нового и необычного о математике , разгадывали ребусы, решали задачи на смекалку. В конце занятия пришли к выводу, что это очень интересная и увлекательная наука!

Десятиклассники на мероприятии «Математический час» просмотрели презентацию о великих женщинах-математиках, познакомились со старинными мерами измерения и научились переводить их в известные единицы измерения. А затем поучаствовали в математической ярмарке, где за решение различных задач получили призы.

Некоторые учащиеся 5-11 классов стали участниками математической олимпиады в Сириусе.