21.11.2021 16:30

О Дне толерантности

игры 1.jpgDSC05714.JPGигры на сплочение.jpgDSC05732.JPGDSC05722.JPGDSC05733.JPG

16 ноября  отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.

Поэтому в этот день в нашей школе  проведены мероприятия, отображающие тематику  праздника.  Цель мероприятий: прививать детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.

В начальной школе прошли классные часы «О добре и зле»,  с 5 по 7 классы ребята учились дружить, участвуя в играх на сплочение детского коллектива, в старших классах   социальный педагог Роднова Г.А. провела тренинг «Сила толерантности»

Мероприятия проходили в доброжелательной  обстановке.  Дети учились  быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями, других национальностей.

Понравились ребятам упражнения «Представьте себя…»,  «Комплименты», которые продемонстрировали то, что все мы разные и как приятно дарить комплименты друг другу.