23.11.2021 17:36

«Что нужно знать о терроризме» - тема классного часа, проведенного в 8-9 классах .

DSC05759.JPGDSC05744.JPGDSC05741.JPG

На классный час была приглашена работник поселковой библиотеки Смагина Валентина Алексеевна.  Она рассказала обучающимся, что экстремизм и терроризм остаются быть злободневной проблемой для России, угрожающей нравственным и духовным устоям общества, жизни людей , целостности нашей многонациональной страны. В ходе классного часа  был просмотрен видеоматериал, который раскрывал не только понятия, что такое экстремизм и терроризм,  но и кто такие террористы, как они действуют ,  кто может попасть  в их  сети.  Нельзя  не знать и того, как нужно действовать в случае террористического акта.  На классном часе часть времени  была отведена именно этому вопросы.  В заключительной части занятия обучающимся пожелали  быть  внимательными ко всем  сомнительным предметам, а так же никогда не шутить  анонимными звонками   на случай заложения  взрывного устройства.