03.11.2022 20:18

Продолжает свою работу кружок "Лего-старт"

3MY4sfugM68obP0MD17uts

⌚На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» продолжает свою работу кружок "Лего-старт". ⌚
На занятиях руководитель кружка Роднова Галина Александровна не только учит правильно и последовательно соединять детали, но и рассказывает о функциональном назначении каждого элемента. Поэтому, блоки не являются «черным ящиком». Полученные знания ребята могут перенести и на другие виды конструкторов, а в дальнейшем использовать их в процессе обучения в школе, институте. Лего-конструирование дает возможность узнать мир с новой стороны. За это время дети познакомились с элементами конструктора, наименованием деталей, терминов, блоками программирования. Под руководством педагога выполнили несколько практических работ.