18.03.2021 10:51

Условия доступа и наличие специальных технических средств

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение №1 к заявке №2 от"31" августа 2023 г. к Государственному контракту №071/23/89 от 31.08.2023 г.

Карточка контракта

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет; функционирует официальный сайт образовательной организации.

Участники образовательного процесса имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы. В рамках исполнения государственного контракта с Минцыфры России № 0410/151 от 30.12.2021г. организация подключена к  единой сети передачи данных образовательных организаций. Подключение к сети Интернет со скоростью до 100 Мбит/с

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в образовательной организации действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и работников образовательной организации закрыт.

Специальных условий доступа к ИС и ИТС, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями школа не имеет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ Разинская СШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

С 2020 года школа подключена к образовательной платформе "Электронный журнал".

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса –  отчет по самообследованию, документы, регламентирующие работу школы и другая информация