22.06.2021 22:48

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при Разинской средней школе

DSC049820hyJi9qrR044Il1zDmucN0DSC05077DSC04925DSC04997

Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащение духовного мира и интеллекта ребенка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Лето – это солнечные и теплые деньки, именно поэтому наш лагерь называется «Солнышко».

С 1 июня  детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при Разинской средней школе,  открыл свои двери для детей с 7 до 11 лет праздничной программой «Дайте детству наиграться». Все дети попали в «Мир природы», так называлась экологическая смена. В течение смены проводились экологические мероприятия: праздники, игры, викторины, экскурсии, походы в парк. Каждый отряд разрабатывал и защищал проект по темам: «Войди в мир природы другом», «Лес просит о помощи», «Человек и лес».

Ежедневно проводились минутки здоровья, используя различные формы работы: беседы, презентации, видеоролики, викторины, выпуск стенгазеты, конкурсы рисунков.

Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Дети большую часть времени находились  на свежем воздухе, большинство мероприятий проходили  на спортивной площадке.  Такие соревнованиях,  как сказочные эстафеты,  спортивное ориентирование, веселые старты- очень понравились  детям.

Большое внимание уделялось  не только пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий. Наполненный  новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми,  вносил в детскую среду много положительных эмоций.

Для каждого ребенка лагерь «Солнышко» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

Начальник летнего оздоровительного

лагеря с дневным пребыванием детей

Сероглазова Т.В.